您好,欢迎访问澳门新葡亰官8455!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
葡京娱乐场8455-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-网管型 工业级物理隔离2路千兆+2路百兆电
  • 飞畅科技-网管型 工业级物理隔离2路千兆+2路百兆电

网管型 工业级物理隔离2路千兆+2路百兆电

型号:FCM-G1-G2F2pR2留言

描述:本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,设备带4口电以太其中12口为物理隔离的两个千兆和34口为物理隔离的两个百兆4个以太口为全物理隔离,2个千兆以太接口带宽双向2*1000M2个百

产品描述
       本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,设备带4口电以太其中12口为物理隔离的两个千兆和34口为物理隔离的两个百兆4个以太口为全物理隔离,2个千兆以太接口带宽双向2*1000M2个百兆以太网接口带宽为双向2*100M的带宽,光纤距离(20/40/60/80/100公里),总网络带宽为双向2200M。设备还带两个RS232/422/485可选串口;
       设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM帧管理功能支持SNMP网管,也可以与4U插卡式的对应设备相连;
功能特点
◆ 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
◆ 设备提供4路以太网电口,1路3.125G光口,一个可选RS232/422/485串行接口;
◆ 可以提供物理隔离两路线速1000与2路线速100M以太网通路光口带宽3.125G4路以太完全独立;
◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/LC接口可选;
◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能,适合于视频传输等大流量数据应用;
◆ 收发器内置1MBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象;
◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10K字节的以太包;
◆ 提供1路RS232/485/422接口可选三种数据接口可选RS232支持3线RS232 (TXDRXDGND)
◆ RS232/485/422通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据
◆ 设备为以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM管理帧功能,可以与4U插卡式带SNMP网管的对应设备互联,SNMP软件上能管理到本设备;
◆ 网管实时查看及管理本端与对端以太网的接口状态与设置;设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;
◆ 支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;
◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入;
◆ 电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;
◆ 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年;
技术参数
◆    光纤部分
光口:1
光纤数:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
传输距离:20~80Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-33dBm~- 40dBm
◆    百兆以太网接口
协    议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:    10/100M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表:  可以学习4096个MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆    千兆以太网接口
协    议:    符合IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
速    率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表:  可以学习4096个MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆    RS232/422/485接口
速    率:   0-115200 Bps
接口特性:   EIA RS232 RS422 RS485标准
连 接 器:   凤凰接线端子
◆    环境指标 
工作温度: 40℃—+85℃(工业级)
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
应用方案
资料下载
EN